27 февраля 2017 г.

Популярные агрегаторы новостей, прекратившие существование



Всем привет!
Сегодня новая статья расскажет о популярных сервисах лент новостей (RSS) для сайтов, которые раньше служили удобным инструментом, но по тем или иным причинам закрылись.
Ну и начнем наш список:

  • FriendFeed - бесплатный агрегатор новостей онлайн с возможностью публикации 

Сервис новостей FriendFeed
FriendFeed
в соц. сети, блоги и микроблоги и перепостом между ними. Был закрыт в апреле 2015 года после покупки Facebook из-за "оттока пользователей" (по сообщениям официального блога). Стоит добавить про удобство этого сервиса - количество соц. сетей/страниц было неограниченно; ближайшим аналогом, хоть и платным, скорее всего является PistonPoster.



  • TwitterFeed - так же бесплатный сервис трансляции RSS-лент блога в соц. сети

Сервис новостей TwitterFeed
TwitterFeed
Facebook, Linkedin, Twitter и другие. Закрылся 31 октября 2016 - это сообщение и висит на официальном сайте. Тоже удобный сервис с возможность добавлять большое число лент со своих блогов. Аналог, рекомендуемый сервисом, это Dlvrit.com.



  • RSS-Graffity - бесплатное приложение на Facebook, целью которого являлась 
Приложение RSS-Graffity
Rss-Graffity
настраиваемая публикация (автопостинг) обзоров из RSS-лент блогов в группу или на страницу Facebook. "Приложение было закрыто в ноябре 2015 так же из-за падения количества пользователей" - по сообщениям с блога сервиса. Пользовались этим приложением, аналогом можно считать связку Feedburner+Twitter.



Без этих сервисов приходится искать что-то подобное в интернете для того, чтобы ускорить индексацию своих сайтов. Для справки - сайт получает видимость и ускорении индексации не только из-за хорошего контента, но и из-за количества упоминаний в соц. сетях о нем.
Если вы знаете какие-либо еще интересные сервисы для кросспостинга и автопостинга - смело пишите в комментариях. Подписывайтесь на наши обновления и следите за новостями!

Комментариев нет: