MexicansNET



MexicansNET - в настоящее время это ряд проектов, основанных одним пользователем, начиная с 2009 года. Владелец всех проектов - Xandr Elgrando, в настоящее время - блогер, веб-мастер и системный администратор.

Идея создания проектов родилась в марте 2009 года и взяла начало с проекта "Diario de Mexico" - Дневник Мексиканских историй (ранее известный как Mexicansbook Co). Этот проект туристической тематики и по большей части рассказывает нам о стране Мексика. В перспективе хотим привязать и другие страны, вроде Бразилии, Аргентины и других латиноамериканских государств - уж больно заинтересовала нас Южная Америка. Кроме данных материалов, расположенных в рубрике Портал, сайт содержит социальную сеть и раздел блогов, что расширяет его возможности и превращает в сетевой проект. Собственно говоря, данный ресурс с самого начала был направлен собрать массовую аудиторию. Посмотрим, что из этого выйдет.

Сам "центр управления полетами сетью" появился позже, по инициативе моих помощников "дабы организовать грамотное администрирование с указанием авторских прав". Да действительно, теперь все новые проекты регистрируются под авторским правом MexicansNET, которые собственно и являются самостоятельными блогами наших пользователей на сайте нашего же блогосервиса. Главная же страница "Сайта компании разработчиков Блог МЕКСИКАНЦА" рассказывает нам о ресурсе и указывает на наши текущие проекты. Сам сайт содержит контактную форму и более того контактную информацию и обзор в социальных сетях ВКонтакте и Facebook. На странице материалы содержатся публикации разбитые по категориям, но с выдержкой основной темы - Интернет (создание сайтов, советы веб-мастерам и системным администраторам, обзоры, сайты и каталоги, интернет-сервисы, software & hardware, компьютеры и компьютерная техника, мобильные устройства).

Ну и новшеством стали 2 сервиса интернет-обзоров на популярных платформах для блогов LiveJournal - это "MexicansNET LJ-обзор" и Blogspot - это "MexicansNET BS-обзор". Эти сайты включают публикации на самые разные темы, однако, большая направленность на Интернет, Новости и СМИ.